Preferred Installers

Nachfolgend finden Sie eine Übersicht unserer “Preferred Installers”, die durch Bolon ausgebildet und bestätigt wurden.

Minga Network Gesellschaft für Projektnetzwerke mbH
Maik Müller
Tempelhofer Damm 1-7
Gebäude A1 - Turm 6 - Ebene 3
Raum Nr.: 3661/63, 3665/67, 3669/71
12101 Berlin
Tel: 030-35305656
maik@minganetwork.de

Krupper & Schäfer GmbH
Marco Fink 
Späthstraße 148-150
12359 Berlin
Tel: 030-6397397-0
Fax: 030-6397397-20
ks@krupper-schaefer.de
www.krupper-schaefer.de

Raumausstatter Tino Maczejewski
Tino Maczejewski
Kyritzer Allee 17
16866 Kyritz-Berlitt
Tel: 03397/132656
Mobil 0173-7201900
maczejewski@icloud.com

BUSCH Fussbodentechnik
Volker Busch
Unterdahl 20
42349 Wuppertal
Tel: 0202-408000
Fax: 0202-4099071
Mobil 0172-260 55 21
olga-busch1@t-online.de

SCHULZ FussbodenTECHNIK GmbH
Roman Schulz
Beratgerstr. 27
44149 Dortmund
Tel: 0231-9123820
Fax: 0231-91238240
Mobil 0172-2414183
info@schulz-fussboden.de
www.schulz-fussboden.de

TEN EIKELDER Bodenbeläge GmbH
Markus Glosch
Severinstrasse 235-239
D-50676 Köln
Tel: 0221-234567
Fax: 0221-216568
Mobil 0152-23650372
markus.glosch@ten-eikelder.de
www.ten-eikelder-bodenbelaege.de

BEHR -Einrichtung GmbH
Andre Kalcher
Bahnhofstr. 100
73240 Wendlingen
Tel: 07024-46959-40
a.kalcher@behr-einrichtung.de

Andreas Gerzer GmbH
Andreas Gerzer
Hauptstr.  1
83536 Gars am Inn
Tel: 08073-1254
Mobil 0170-4121741
info@andreas-gerzer.de

Kaufmann Fußbodentechnik
Rainer Kaufmann
Bergstr.  29
85238  Ziegelberg
Tel: 08137-809785
Mobil 0163-1648455
kaufmann.fussbodentechnik@t-online.de

Teppichstudio Suhl
Gunnar Sonnenburg, Jürgen Sonnenburg
Schneid  15
98527  Suhl
Tel: 03681-4127022
Mobil 0176-23158602   G.Sonnenburg
Mobil 0163-3770973     J. Sonnenburg
juergensonnenburg@freenet.de

Andreas Klawin Gebäudedienste
Andreas Klawin
Heischberg 15
24119 Kronshagen
Mobil 0176-10318723
info@klawin.net

Bodebeläge Ballerstädt
André Ballerstädt
Horster Viereck 4
25358 Horst
Tel : 04126-2102
Fax : 04126-2098
Mobil 0173-9392333
boden@bodenbelaege-ballerstaedt.de

Brinkman Innendecor GmbH
Steffen Brinkmann
Marktstrasse 2
27404 Heeslingen
Tel: 04281-3566
Fax: 04281-4817
Mobil 0160-1111666
s@brinkmann.eu

Malermeister Struß
Christian Struß
Cuxhavener Chaussee 7c
27478 Cuxhaven
Tel: 04721-666751
Fax: 04721-666752
Mobil 0173-2314621
info@malermeister-struss.de 

Rickmann-Rehage GmbH
Patrick Rehage
Wiedenbrücker Str. 54
33332 Gütersloh
Tel: 05241-7095620
Fax: 05241-70956299
Mobil 0178-3930040
fachgeschaeft@rickmann-rehage.de

Raumausstattung Rick GmbH
Jörg Rick
Adlerstr. 10
40211 Düsseldorf
Tel: 0211-4931848
Fax: 0211-276645
Mobil 0177-3232142
jr@raumausstattung-rick.de

Deckers Malerwerkstätten GmbH
Daniel Frenkler
Niedieckstr. 133
41334 Nettetal
Tel: 02153.91647-12
Fax: 02153.916499
Mobil 0173-6961744
df@maler-deckers.de

Fussböden Zehetmair GmbH
Bernhard Zehetmair
Leitzach 5
83714 Miesbach
Tel: 08025-7567
Fax: 08025-5294
info@fussboeden-zehetmair.de

Kohn GmbH
Marcus Kohn
Lilienthalstr. 13
89231 Neu-Ulm
Tel: 0731-97400-31
Fax: 0731-97400-40
m.kohn@kohnnu.de